Gruppo operativo

I nostri progetti sono il frutto della collaborazione di numerose persone: professionisti qualificati, educatori e operatori socio assistenziali che operano con il prezioso contributo di un gruppo di volontari.

Il personale educativo ed assistenziale opera in misura  variabile a seconda dei progetti in atto. Attualmente il gruppo degli operatori è composto da 13 persone, la maggior parte dei quali sono dipendenti della Cooperativa Sociale CADIAI, con la quale la Fondazione ha un consolidato rapporto di collaborazione.

 

Sempre a tua disposizione:

Marina Cesari 

Presidente
marina.cesari@dopodinoi.org

Luca Marchi

Direttore
luca.marchi@dopodinoi.org

Tiziana Roppoli

Responsabile pedagogica
tiziana.roppoli@dopodinoi.org

Francesca Gavio

Coordinamento progetti educativi
francesca.gavio@dopodinoi.org

IMG_0138

Lucia Alvisi

Comunicazione e raccolta fondi
lucia.alvisi@dopodinoi.org

Monica Seminato

Comunicazione e segreteria di direzione
monica.seminato@dopodinoi.org

Susanna de Paolis

Segreteria e amministrazione
segreteria@dopodinoi.org

Consulenti esterni

  • Andrea Ciani – Supervisore pedagogico
  • Francesca Vitulo – Avvocato
  • Valerio Auriemma – Notaio
  • Salvatore Cucca – Commercialista

Iscriviti alla nostra newsletter

Sostieni la Fondazione

C/C POSTALE

n° 52925914
Versamento intestato a Fondazione Dopo di Noi Bologna Onlus, Via Tiarini 22 A, 40129 Bologna

C/C INTESA SANPAOLO

IBAN IT42 J030 6909 6061 0000 0066 290
Importante: Il bonifico va intestato a Fondazione Dopo di Noi Bologna Onlus. Per ricevere la Ricevuta di Erogazione Liberale indicare nella causale del bonifico i propri dati (nome, cognome e indirizzo postale).